Brasília/DF | 02/02/2023
banner
post image
07/05/2013

Publicada Portaria de Nomeação dos novos Advogados da União


Foi publicado no Diário Oficial da União de 07 de maio de 2013, Portaria nº 142, de 03 de maio de 2013, da Advocacia-Geral da União, que Nomea para o cargo efetivo de Advogado da União de 2ª Categoria, da respectiva Carreira da Advocacia-Geral da União, os candidatos aprovados no último concurso.

A posse ocorrerá no dia 15 de maio de 2013, às 10h, na Unidade de lotação a ser definida após o procedimento de escolha de vagas.

Os candidatos empossados estão convocados para participar de curso de formação, que será realizado em Brasília-DF, no período de 20 a 24 de maio de 2013.

Abaixo a relação dos candidatos nomeados.

1 Luciano Andrade Farias
2 Camila Rocha Portela
3 Vinicius de Azevedo Fonseca
4 Michelle Camini
5 Eduardo Rodrigues Goncalves
6 Felipe Torres Vasconcelos
7 Izabela Mendonca Alexandre de Freitas
8 Bruno Felipe de Oliveira e Miranda
9 Carlos Vitor de Oliveira Pires
10 Isabela Leão Monteiro
11 Amanda Barbuda dos Santos Conceição
12 Ana Carol  Ana Carolina Cuba de Almada Lima
13 João Gabriel Ribeiro Pereira Silva
14 Ihuru Fonseca de Assunção
15 Cesar Augusto Carvalho de Figueiredo
16 Gabriela Baracho Moreira
17 Bernardo Batista de Assumpção
18 Gustavo Meira Borges
19 Jose Moreira Falcão Neto
20 Rodrigo Maia da Fonte
21 Flavio Garcia Cabral
22 Giselli dos Santos
23 Guilherme Farias Florentino
24 Fernando Henrique Medici
25 Grace Anny de Souza Monteiro
26 Rodrigo Mendes de Sá Guilherme
27 Arruda Mendes Carneiro
28 Nicolas Trindade da Silva
29 Dickson Argenta de Souza
30 Vanessa de Souza Farias
31 Paulo Sergio Souza Barbosa
32 Bruno Gomes Bahia
33 Talles Soares Monteiro
34 Daniel Leão Carvalho Rachel
35 Patricia de Carvalho Rosa
36 Olavo Moura Travassos de Medeiros
37 Rafael Rott de Campos Velho
38 Marcio Anderson Silveira Capistrano
39 Tiago Gomes Benitez dos Santos
40 Gustavo Figueiredo Melilo Carolino
41 Ricardo Luiz Barbosa de Sampaio Zagallo
42 Luciana Azevedo Paz de Souza Barros
43 Paulo Cesar de Carvalho Gomes Junior
44 Janaina Machado Conceição
45 Henrique Moreira Gazire
46 Diego Brunno Cardoso de Souza
47 Pedro Henrique Magalhães Lima
48 Enivaldo Pinto Polvora
49 Anna Dias Rodrigues
50 Leandro Guedes Matos Diego
51 Eduardo Farias Cambraia
52 Lais Araruna de Aquino
53 BrunoCesar Goncalves Teixeira
54 Igor Itapary Pinheiro
55 Lucas Sales da Costa
56 Antonio Claret de Souza Junior
57 Sadi Tolfo Junior Pablo
58 Enrique Carneiro Baldivieso
59 Jose Ricardo Custodio de Melo Junior
60 Andre Luiz Cavalcanti Silveira
61 Luanna Rodrigues Dantas
62 Fernanda Luzia Gayão Freire
63 Gabriela Soares Linhares Machado
64 Layla Kaboudi
65 Thiago Lindolpho Chaves
66 Natacha Raphaella Monteiro Naves Cocota
67 Daniel de Oliveira Lins
68 Samuel Lages Neves Lopes
69 Lucas Leite Alves
70 Ana Paula Vendramini
71 Renato Levi Dantas Jales
72 Pedro de Souza Alho
73 Breno da Silva Ramos
74 Mateus Levi Fontes Santos
75 Pedro Maradei Neto
76 Denis Soares Franca
77 Rodrigo Eustaquio Ferreira
78 Joao Paulo de Faria Santos
79 Eduardo Jorge Pereira Alves
80 Marcio Roberto Torres
81 Amaury Reis Fernandes Filho
82 Iuri Daniel de Andrade Silva
83 Fernando Manchini Serenato
84 Carolina Saraiva de Figueiredo
85 Andrea Costa de Brito
86 Bernardo Octavio Rodrigues dos Reis Chagas
87 Tonia Lavogade Costa
88 Tayse Carvalho Silva Montenegro de Olive
89 Rafael Schaefer Comparin
90 Mariana Munhoz da Mota
91 Clemens Emanuel Santana de Freitas
92 Alexandre de Oliveira Demidoff
93 Washington Cardoso Alkmim Junior
94 Stefan Espirito Santo Hartmann
95 Juliane Almudi de Freitas
96 Guilherme Graciliano Araujo Lima
97 Laura Fernandes de Lima Lira
98 Artur Barbosa da Silveira.

Candidatos aprovados e classificados nas vagas oferecidas no certame, que se declaram portadores de deficiência.
1 Braulio Lisboa Lopes
2 Abraão Soares Dias dos Santos Gracco

 

Fonte: Assessoria de Comunicação Social da Anajur